8 (8453) 55-94-80
8 (904) 241-56-27

г. Энгельс
ул. Кондакова д.1

Полезные статьи

Лечить подобное подобным

Гомеопатия достаточно молодой, по сравнению с традиционной медициной, метод лечения.
Ей всего то, двести лет.

О ней слышали все, но, чем она отличается от традиционной медицины, и в чем секрет её успеха - знают немногие.  А секрет -  в использовании лекарств, отличающихся от обычных не по составу, а по количеству, содержащихся в них веществ. 

Гомеопатические препараты получены в результате разведения веществ растительного, животного и минерального происхождения в супермалых дозах. Эта наука утверждает, что лучшим лекарством от недуга иногда может служить именно то, что и вызвало его.
Лечить подобное подобным - основной закон гомеопатии.

Таким образом, гомеопатией называется индивидуальная регулирующая терапия, целью которой является излечение больного путем запуска механизмов саморегуляции организма самого пациента. Больной орган рассматривается не в отрыве от остального организма, как в традиционной медицине, а в составе единого целого образования, в котором нарушился баланс между системами и органами. Лечится не только физическое тело человека, но также и эмоциональная и умственная его сферы. В зависимости от заболевания, его тяжести каждому пациенту подбирают индивидуальное лечение и соответствующее такому лечению гомеопатическое лекарство.
Гомеотерапию как самостоятельную систему лечения разработал и ввел в практику известный немецкий врач, профессор Лейпцигского университета Самуил Ганеманн (1755-1843). Появление гомеопатии в Российской Империи исследователи связывают с именем доктора Карла Берхарда Триниуса (племянник Ганемана), который в 1809 году прибыл в Санкт-Петербург в качестве врача герцогини Вюртембергской. В 1824 году доктор Триниус был назначен лейб-медиком Царской Семьи. Это был первый в России врач, который открыто объявил себя гомеопатом. С 1829 года доктор Триниус преподавал будущему Императору Александру II естественные науки.
Стоит также назвать имена Штегемана, Шеринга, Адама, Германа, Бижеля, Шверкерта и др. Многие из них практиковали при дворе в качестве лейб-медиков цесаревичей, великих князей и других знатных особ, которые, таким образом, первыми приняли гомеопатию. Кстати говоря, во всех случаях переходу на гомеопатию предшествовало поразительное излечение от тяжелого недуга кого-то из близких, чему они оказывались свидетелями. И до революции этот метод у нас был весьма популярен.
Сегодня это одно из направлений, широко представленных в энгельсской клинике «АВЕНА». Здесь вы можете пройти бесплатную консультацию специалиста, узнать о воздействии наиболее распространенных гомеопатических средств и подобрать лекарство именно для вашего случая.
Абсолютно все врачи-гомеопаты клиники «Авена»  - это врачи, имеющие высшее медицинское образование, владеющие всеми знаниями современной медицины и имеющие сертификат по своей специальности. Плюс знания по гомеопатии. И, безусловно, все гомеопатические лекарства одобрены и разрешены Минздравом.

  • Отличается ли детская гомеопатия от взрослой -  нет. Детей лечат педиатры-гомеопаты: детские невропатологи, дерматологи, психоневрологи и т. д. Вообще, лечение детей гомеопатическим методом дело очень благодарное, поскольку малыши еще не имеют такого большого набора патологий, как взрослые. С ними просто легче работать, быстрее получается результат. Плюс к тому – гранулы сладкое!
  • Безвредная гомеопатия незаменима для лечения чувствительных к химическим препаратам беременных женщин. Гомеопатические средства успешно применяются, как для лечения таких серьезных заболеваний, как бесплодие и невынашиваемость, так и для профилактики различных болезней у будущих малышей.

Все подробности Вы можете узнать по телефону 55-94-80,  а также  по адресу:
ул. Кондакова, д. 1. (Набережная, р-н «Каретты»).

p.s: КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА-ГОМЕОПАТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО.


 

График работы:

Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт.
Сб.

Вс.
11:00 - 18:00
11:00 - 18:00
11:00 - 18:00
11:00 - 18:00
11:00 - 18:00
09:00 - 15:00

Выходной

Наш адрес:

г. Энгельс
ул. Кондакова д.1

8 (8453) 55-94-80
8 (904) 241-56-27

e-mail:
avenamed@mail.ru