8 (8453) 55-94-80
8 (904) 241-56-27

г. Энгельс
ул. Кондакова д.1

Полезные статьи

Что такое гомеопатия?

Гомеопатия. Лекарство или плацебо? О гомеопатии слышали все, но, чем она отличается от обычной медицины, и в чем секрет её успеха - знают немногие.  А секрет её можно сформулировать одной фразой – она лечит больного, а не его болезнь.
В настоящее время бытует мнение, что гомеопатия – это нечто несерьезное, поскольку это та же самая фитотерапия, но взятая в таких микроскопических дозах, что если и вылечивает кого-то, то, скорее, от самовнушения («я же принимаю лекарства, значит, мне становится лучше»), чем от реального воздействия её доз на организм. Подобное мнение свидетельствует о полной неосведомленности в данной области.

Как же классическая гомеопатия объясняет действие её лекарств? Если не преследовать абсолютную точность в изложении действия её препаратов, то обобщенно оно полностью укладывается в русскую пословицу: «Клин клином вышибают!» Точнее: если какое-то вещество в материальных дозах способно вызвать картину определенной болезни, то это же вещество, специально приготовленное и разведенное, будет подавлять и уничтожать эту же болезнь! Пример: Ещё издревле стекловар, обжегший руку, не совал её под поток холодной воды (будет ожог и волдырь), а наоборот держал обожженное место у открытого огня повторяя это несколько раз в течение нескольких минут. Ожога и его последствий не было! Если такое случится, проверьте сами и убедитесь в 100%-ом действии данной рекомендации.
В чем же ошибочность столь расхожего мнения о гомеопатии? Здесь сразу две ошибки. Первая – гомеопатия – это не фитотерапия. Хотя значительная часть препаратов действительно готовится из растительного сырья. Но если вспомнить о ядах змей и пауков, вытяжках из морских животных, лекарства, сделанные из минералов, солей тяжелых металлов и кислот, то становится ясно, что сырьевая база гомеопатии значительно шире, чем фитотерапии. Вторая ошибка заключается в том, что пациент вылечивается от самовнушения, а гомеопатическая крупка выступает в качестве плацебо. А как тогда быть с новорожденными малышами или с домашними животными, которых успешно лечат гомеопаты. Лошади, собаке или кошке трудно внушить, что от гомеопатии ей будет хорошо.
Значит не внушение. Тогда в чем же секрет действия гомеопатических лекарств, в которых степень разведения лечебных компонентов заходит далеко за число Авогадро? Причем, из практики известно, что чем сильнее разведено лекарство, тем сильнее оно действует на организм.
Для того чтобы стало понятно – что же там действует (в гомеопатическом лекарстве) в условиях отсутствия молекул самого лекарственного вещества, рассмотрим гомеопатию с позиций современного технически образованного человека знакомого с компьютером.
Если человека представить в виде компьютера очень высокой сложности, то его процессором будет зона подкорковых структур мозга, которые руководят в нашей жизни всеми вегетативными и иными физиологическими процессами в организме. Мы не задумываемся, например, сколько на данный момент времени нужно синтезировать кортизола в коре надпочечников, чтобы подавить какой-то воспалительный процесс. То есть эти процессы протекают помимо нашей воли в автоматическом режиме. И если с «процессором» всё в порядке, то и самочувствие у вас хорошее.
А теперь рассмотрим болезненное состояние. Например, головную боль. Головная боль может появиться как следствие различных процессов в прошлом – это или осложнения после тяжелого гриппа, или черепно-мозговая травма, или стрессы. Все эти процессы можно уподобить на энергоинформационном уровне как внесение систематического сбоя в мозговой компьютер, который управляет сосудами мозга.
Техническим аналогом такого процесса будет компьютерный вирус, то есть чужеродная программа, которая вклинивается в нормальную и не дает ей осуществляться. Если болезнь уподобить на энергоинформационном уровне с компьютерным вирусом, то гомеопатическое лекарство как раз и будет этой антивирусной программой, стирающей вирус и восстанавливающей нормальное управление всеми физиологическим функциями организма из подкорковых структур мозга.
Какая в таком случае антивирусная программа будет сильнее? Именно та, которая максимально освобождена от молекул вещества в растворе, и, следовательно, проникающая способность которой выше. Значит, при наиболее высоких разведениях волновой эффект гомеопатических лекарственных веществ будет сильнее.
Несмотря на грубое обобщение и сравнение человеческого мозга с компьютером, мы можем теперь составить общее представление о самой сути действия гомеопатических препаратов с современной точки зрения. Нельзя отрицать действие аллопатических лекарств, будь то химия или траволечение. И, вместе с тем, они, не имея сильной волновой структуры воздействия, способны чаще всего оказывать влияние лишь на периферические ткани, обнаруживая свой эффект. Но если не стерта программа в подкорковых структурах мозга, болезнь через некоторое время обязательно вернется вновь в более жесткой форме. Только уничтожение самого «компьютерного вируса» способно излечить значительную часть хронических болезней НАВСЕГДА! А лечить с помощью гомеопатии можно и сердечно-сосудистые заболевания, и болезни лёгких, и ослабленный иммунитет, и нервные заболевания, и расстройства пищеварения, и простуды, и т.д.
На сегодняшний день единственным гомеопатическим центром в Энгельсе является клиника «АВЕНА». Здесь вы можете получить консультацию гомеопата и подобрать лекарства для вашего случая в соответствии со всеми особенностями вашего организма.

Все подробности Вы можете узнать по телефону 55-94-80,  а также  по адресу:
ул. Кондакова, д. 1. (Набережная, р-н «Каретты»).

p.s: КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА-ГОМЕОПАТА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО.


 

График работы:

Пн.
Вт.
Ср.
Чт.
Пт.
Сб.

Вс.
11:00 - 18:00
11:00 - 18:00
11:00 - 18:00
11:00 - 18:00
11:00 - 18:00
09:00 - 15:00

Выходной

Наш адрес:

г. Энгельс
ул. Кондакова д.1

8 (8453) 55-94-80
8 (904) 241-56-27

e-mail:
avenamed@mail.ru